Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
05.01.2024

ЕГЭ 2024

                                                                    Уважаемые Выпускники прошлых лет!
    Прием заявлений осуществляется с 9 января 2024 г. с понедельника по пятницу с 10.00 до 12.30 и с 14.00 до 16.30

Внимание! Заявление на сдачу ЕГЭ подается ЛИЧНО выпускником прошлых лет до 1 февраля 2024 года включительно,
при наличии городской прописки.
При себе иметь:
-документ, удостоверяющий личность (паспорт) и его копию;
- оригинал документа об образовании (аттестат 11 класса или диплом) и его копию или заверенную отделом кадров ВУЗа копию, если аттестат в институте.
- СНИЛС и его копию
19.12.2023

Конкурс на замещение вакантных должностей

Управление образования АМС г.Владикавказа объявляет конкурс на замещение вакантных должностей руководителей муниципальных бюджетных дошкольных и общеобразовательных учреждений
20.03.2023

Подведены итоги муниципального этапа конкурса "Ученик года - 2023"

Подведены итоги муниципального этапа конкурса "Ученик года - 2023". Приказ опубликован на сайте Управления образования в разделе "Документы"- "Муниципальные"
05.12.2022

ЕГЭ 2023

Уважаемые Выпускники прошлых лет!

(Вся информация в разделе Государственная итоговая аттестация/ЕГЭ/Выпускники прошлых лет)
Прием заявлений осуществляется с 15 декабря 2022 года с понедельника по пятницу с 10.00 до 12.30 и с 14.00 до 16.30

Внимание! Заявление на сдачу ЕГЭ подается лично до 1 февраля 2023 года включительно, при наличии городской прописки.
При себе иметь:
- документ, удостоверяющий личность (паспорт) и его копия;
- оригинал документа об образовании (аттестат 11 класс или диплом) или нотариально заверенная копия (или заверенная копия ВУЗом, если документ сдан) и его копия;
- СНИЛС и его копия.


16.05.2022

ОБЪЯВЛЕНИЕ о проведении конкурса

Управление образования АМС г.Владикавказа объявляет конкурс на замещение вакантной должности руководителя муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад №40 г.Владикавказа
01.04.2022

Прием в 1 класс

ЗАЯВЛЕНИЕ НА ЗАЧИСЛЕНИЕ В 1 КЛАСС.
⚡️ Северная Осетия вошла в число 17 регионов России, где родителям предоставляется возможность подать заявления на
зачисление детей в первый класс через Единый портал государственных услуг https://www.gosuslugi.ru.
⚡️ Приемная кампания стартует 1 апреля. Она разделена на два этапа. Первый этап продлится с 1 апреля до 30 июня, он предназначен для тех детей, кто проживает на закрепленной территории, а также имеет внеочередное, первоочередное или преимущественное право.
⚡️ Второй этап продлится с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. Он предназначен для
детей, которые не проживают на закрепленной за образовательным учреждением территории.

‼После подачи заявления необходимо в течение пяти рабочих дней
предоставить в школу оригиналы документов.
31.12.2021

О проведении муниципального этапа Всероссийского конкурса "Учитель года России" в 2022 году

С 10 января 2022 года начинается прием заявок и конкурсных материалов для участия в муниципальном этапе Всероссийского конкурса "Учитель года России". Приказ о проведении конкурса размещен в разделе Документы/Муниципальные
26.11.2021

ОБЪЯВЛЕНИЕ о проведении конкурса

на определение социально ориентированной некоммерческой организации для субсидирования реализации проекта по обеспечению развития системы дополнительного образования детей посредством внедрения механизма персонифицированного финансирования в г.Владикавказе в 2021 году.
09.09.2021

Информация о вакансиях в муниципальных образовательных организациях

п/п

наименование учреждения

должность

предмет

количество ставок,

часы

1.       

МБОУ СОШ №1

тьютор

ОВЗ

1 ст.

2.       

МБОУ гимназия № 16

учитель

русский язык и литература

22 ч.

3.       

МБОУ СОШ № 17 им. В. Зангиева

учитель

математика

20 ч.

4.       

МБОУ СОШ № 29

 

учитель

русский язык и литература

2/18 ч.

5.       

МБОУ СОШ № 29

учитель

физика

1 ст.

6.       

МБОУ СОШ№36

хореограф

 

0,5 ст.

7.       

МБОУ СОШ №38

 

учитель

технология (мальчики)

 

18 ч.

8.       

МБОУ СОШ №38

 

учитель

ИЗО и черчение

18 ч.

9.       

МБОУ СОШ№43

учитель

информатика

29 ч.

10.  

МБОУ СОШ№43

учитель

технология

10 ч.

11.  

МБОУ СОМШ №44

учитель

технологии (мужчина)

24 ч.

12.  

МБОУ гимназия №45

тьютор в начальных классах

 

1ст.

13.  

МБОУ гимназия №45

тьютор в 9 классе

 

1ст.

14.  

МБОУ-лицей

учитель

музыка

9 ч.

15.  

МБДОУ детский сад №24

завхоз

 

1 ст.

16.  

МБДОУ детский сад №24

руководитель физвоспитания

 

1 ст.

17.  

МБДОУ № 49

логопед

 

1 ст.

18.  

МБДОУ № 49

воспитатель

 

1 ст.

19.  

МБДОУ №52

музыкальный руководитель

 

2 ст.

20.  

МБДОУ №52

ночная няня

 

1 ст.

21.  

МБДОУ №65

повар

 

1 ст.

22.  

МБДОУ №67

медсестра

 

1 ст.

23.  

МБДОУ №92

воспитатель

 

2 ст.

24.  

МБДОУ детский сад №98

воспитатель

 

3 ст.

25.  

МБДОУ детский сад №98

руководитель по физ.воспитанию

 

1 ст.

26.  

МБДОУ детский сад №98

диет. сестра

 

1 ст.

27.  

МБДОУ детский сад №98

мед. сестра

 

1 ст.

28.  

МБДОУ №106

музыкальный руководитель

 

1 ст.

08.09.2021

В России стартует обновленный проект «Билет в будущее»

7 сентября в международном мультимедийном центре МИА «Россия сегодня» прошла онлайн-конференция «Новые подходы к реализации проекта «Билет в будущее» в 2021 году».

Новым оператором «Билета в будущее» стал Фонд Гуманитарных Проектов. В конференции приняли участие заместитель Министра просвещения РФ Татьяна Васильева, директор Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Виктор Неумывакин, директор Фонда Гуманитарных Проектов Иван Есин, заместитель Губернатора - Председателя Правительства г. Севастополя Игорь Михеев, президент Центра тестирования и развития «Гуманитарные технологии» Алексей Серебряков, заместитель  начальника Департамента управления персоналом ОАО «РЖД» Александр Збарский, директор МОУ Хорошовская СОШ г. Коломна Владимир Алёшин.

По поручению Президента Министерство просвещения России совместно с Фондом Гуманитарных Проектов дают новый импульс «Билету в будущее». Теперь школьники из всех 85 регионов смогут принять участие в проекте на новой цифровой платформе https://bvbinfo.ru/, а также пройти профессиональные профориентационные пробы в парках «Россия – Моя история» в 23 регионах России.

Ранее в ходе онлайн-встречи с представителями общественных организаций на тему развития общего образования в регионах Владимир Путин отметил высокий потенциал исторических парков «Россия – Моя история» для подрастающего поколения и важность ранней профориентации школьников.

Ключевое мероприятие проекта - Фестиваль профессий» - пройдёт в Санкт-Петербурге на площадке исторического парка «Россия – Моя история». На протяжении полутора месяцев школьники смогут примерять самые разные профессии, востребованные в городе.

«Нам необходимо в рамках проекта построить и предоставить школьникам системную модель взаимодействия в профессиональном самоопределении. Что особенно важно, с детьми будут работать наставники, учителя, специально подготовленные для этого. Старшеклассники смогут посетить производства, получить рекомендации по построению будущей профессии. С каждым годом число участников проекта «Билет в будущее» растет. Увеличивается интерес к профориентации в целом, что не может не радовать всех причастных к данному направлению», - поделилась заместитель Министра просвещения РФ Татьяна Васильева.

«Проект уникальный, потому что школьники абсолютно бесплатно смогут пройти и профориентационные диагностики, и профориентационные пробы, чтобы определить свою профессиональную траекторию. Россия - одна из немногих стран, которые могут проводить такие проекты», - рассказал директор Фонда Гуманитарных Проектов Иван Есин.

Он подчеркнул, что в парках «Россия – Моя история» с октября будет представлена крупная мультимедийная профориентационная композиция, которая поможет школьникам сориентироваться в мире профессий. В регионах, где парков нет, профессиональные пробы будут развиваться на базе ВУЗов, СУЗов, партнеров-работодателей, технопарков.

Цифровая платформа «Билет в будущее» состоит из двух сегментов – общедоступного и школьного. В открытом, общедоступном сегменте, все желающие смогут пройти «примерочную профессий», игровые тесты, викторины, виртуальный тур по мультимедийной выставке, раздел для родителей, популярные статьи и видеоролики о профессиях и профессионалах. Для закрытого, школьного, сегмента, участниками которого могут стать только зарегистрированные на платформе школы и ученики 6-11 классов этих школ, доступны интерактивные тематические онлайн-уроки с использованием специальных пособий (рабочих тетрадей). Все активности и учебные материалы платформы разработаны при поддержке и содействии Центра тестирования и развития «Гуманитарные технологии» и психологического факультета МГУ им. Ломоносова.

«В Министерстве просвещения создана рабочая группа для решения вопросов по профессиональной ориентации. Задача этой группы – обобщить все лучшие наработки по теме и дать молодому поколению инструмент, который поможет им осуществлять профориентацию на совершенно другом уровне», - рассказал директор Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Виктор Неумывакин. Он также подчеркнул, что главная задача – не помощь школьнику в выборе конкретной профессии, а формирование способности осуществлять выбор в целом.

Обновленный проект рассчитан не только на школьников, он также предполагает участие родителей и учителей. Родители смогут пройти «битесты» и проверить, совпадают ли их ожидания с устремлениями детей. Обучение школьников на платформе будет проходить под контролем педагогов-навигаторов.

Уже в сентябре начнется регистрация школ на платформе, а с 1 по 15 октября пройдет Всероссийский профориентационный урок, который ознаменует старт проекта в школах.

Организаторы рассчитывают, что в 2021 году в закрытом контуре проекта примут участие более 300 тысяч школьников со всей России, их наставниками станут более 5 тысяч педагогов-навигаторов.


Контакт для СМИ: +7 915 811 70 32 Мария

29.06.2021

Итоговая методическая конференция "Управление качеством образования в условиях ФГОС на муниципальном уровне"

29.06.2021 состоялась итоговая методическая конференция на тему «Управление качеством образования в условиях ФГОС на муниципальном уровне» на базе МБОУ СОМШ №44.
23.06.2021

Торжественная церемония вручения аттестатов выпускникам 11 классов

23.06.2021 в каждом муниципальном общеобразовательном учреждении состоялась торжественная церемония вручения аттестатов о среднем общем образовании.
21.06.2021

Конкурс на замещение вакантной должности руководителей образовательных организаций г.Владикавказа

Управление образования АМС г.Владикавказа объявляет конкурс на замещение вакантной должности руководителей:
дошкольных образовательных организаций г.Владикавказа №№27,47,72,177;
МБОУ СОШ №3 имени Корневой Софьи Владимировны.
26.05.2021

Прием заявлений и постановка детей на учет в Комиссии по приему и зачислению в ДОУ

Прием заявлений и постановка детей на учет в Комиссии по приему и зачислению в ДОУ будет осуществляться 26.05.2021г., 27.05.2021г., 28.05.2021г.    по адресу г. Владикавказ, ул. Леонова, 4 (здание Левобережной администрации г. Владикавказа) кабинет № 210, с 10-00 до 17-00 (перерыв с 13-00 до 14-00).
26.03.2021 14:39:14

Новый сезон конкурса "Большая перемена" стартует 26 марта

Новый сезон проекта "Большая перемена" начнется с онлайн-марафона, который пройдет с 26 по 28 марта. 
Конкурс организован АНО «Россия - страна возможностей», «ПроеКТОрия», Российское движение школьников и проводится при поддержке Министерства просвещения РФ.

«26 марта стартует новый сезон конкурса "Большая перемена". Открытие нового сезона самого масштабного конкурса для школьников пройдет в формате трехдневного онлайн-марафона и завершится 28 марта», - говорится в сообщении пресс - службы организаторов.

Регистрация участников будет открыта на платформе bolshayaperemena.online до 1 июня. 
«В новом сезоне конкурса наряду со старшеклассниками смогут принять участие ученики 5-7-х классов. Для них будет подготовлен специальный геймифицированный трек, а финал в этой номинации пройдет в июле в «Артеке». Победителями в этой возрастной категории станут 300 школьников, они получат суперприз - путешествие мечты на поезде «Большая перемена" от Москвы до Владивостока и обратно», - отмечается в пресс- релизе.

В этом году в проекте впервые смогут участвовать и студенты образовательных учреждений среднего профессионального образования. «Как и ученики 8-10-х классов, победители конкурса получат денежные призы, которые смогут направить на образование и саморазвитие. 300 учеников 10-х классов и 150 студентов 3-4-х курсов образовательных учреждений среднего профессионального образования получат по 1 млн рублей, 300 учеников 8-9-х классов и 150 студентов 1-2-х курсов получат по 200 тыс. рублей», - говорится в сообщении.

Специальные награды предусмотрены для учителей. «Педагоги, подготовившие победителей финала «Большой перемены» среди учеников 5-7-х классов, получат по 100 тыс. рублей. Педагоги-наставники победителей-старшеклассников и студентов среднего профессионального образования получат по 150 тыс. рублей. 30 лучших образовательных организаций основного и дополнительного образования и 20 организаций среднего профессионального образования, подготовившие победителей, получат по 2 млн рублей на развитие образовательных возможностей и техническое оснащение», - отмечается в пресс-релизе.

Как уточнили организаторы, в рамках конкурса пройдет специальный трек для родителей участников конкурса. 
«В отдельном треке конкурса смогут принять участие иностранцы-подростки, изучающие русский язык и ориентированные на получение образования в России. Им будут доступны задания на русском языке, а призом для 100 победителей станет целевое обучение в российских вузах», - отмечается в сообщении.


Трансляция онлайн-марафона «Большая перемена» будет доступна в сообществе конкурса социальной сети ВКонтакте https://vk.com/bpcontest

Ссылка на сайт
03.02.2021

Всероссийский конкурс сочинений "Без срока давности"

Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности» среди обучающихся образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы проводится в целях сохранения и увековечения памяти о событиях и жертвах Великой Отечественной войны 1941- 1945 годов.
02.02.2021

Итоговое собеседование в 9 классах в 2021 году

10 февраля учащиеся 9-х классов будут сдавать устный экзамен: русский язык.
Итоговое собеседование по русскому языку проводится в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ и Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования
29.12.2020

Всероссийская база образовательного потенциала субъектов Российской Федерации — 2021 год

ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России»  на портале https://regioninformburo.ru/  формируют «Всероссийскую базу образовательного потенциала субъектов РФ – 2021» https://regioninformburo.ru/vserossijskaya-baza-obrazovatelnogo-potencziala-subektov-rf-2021/