Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Итоговая методическая конференция "Управление качеством образования в условиях ФГОС на муниципальном уровне"
29.06.2021

Итоговая методическая конференция "Управление качеством образования в условиях ФГОС на муниципальном уровне"

29.06.2021 состоялась итоговая методическая конференция на тему «Управление качеством образования в условиях ФГОС на муниципальном уровне» на базе МБОУ СОМШ №44.

В работе конференции приняли участие заместитель главы муниципального образования г.Владикавказ Салбиева З.И., начальник Управления образования АМС г.Владикавказа Дзлиева А.И., начальник ВМКУ «ОМЦ» Ларионова З.И., руководители и заместители директора по УВР общеобразовательных учреждений, а также руководители учреждений дополнительного образования.

В ходе конференции начальник ВМКУ «Организационно методический центр» Ларионова З.И. представила анализ работы «Организационно-методического центра» за 2020-2021 учебный год. Далее руководителями городских методических объединений учителей информатики, технологии были освещены такие вопросы как «ЕГЭ по информатике в новом формате» и «Значение предмета «технология» в системе образования города». Заместитель директора по УВР МБОУ СОМШ №44 им. В.Кудзоева Джигкаева А.О. поделилась опытом работы по вопросу «Внедрения материалов курсовой подготовки заместителей по УР в образовательный процесс». И конечно невозможно было не затронуть вопрос «Психологическая готовность выпускника к сдаче ГИА» по которому выступила педагог-психолог Центра «Доверие» А.Т. Элесханова.

В целях совершенствования методической работы в школах были определены основные дефициты в учебных умениях, объясняющие причины неудач школьников в олимпиадах и пути решения проблемы работы с одаренными детьми.

Возврат к списку