Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
06.11.2018

О сроках подачи заявлений на участие в ЕГЭ в 2019 году

          Министерство образования и науки Республики Северная Осетия - Алания и Управление образования АМС г.Владикавказа в целях подготовки и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2019 году  и с целью информирования обучающихся, их родителей (законных представителей) и выпускников прошлых лет, информирует о сроках и местах подачи заявлений в 2019 году.

          В соответствии с Порядком государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от 26.12.2013 № 1400, заявление на участие в ЕГЭ в 2019 году подается до 1 февраля 2019 года. 
   
         В соответствии с методическими рекомендациями по подготовке и проведению итогового сочинения (изложения), направленными письмом Рособрнадзора от 01.10.2015 № 02-448, заявления для участия в итоговом сочинении (изложения) подаются не позднее, чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения). 
   
         В 2018/2019 учебном году сочинение (изложение) будут проходить 5 декабря 2018 года. 
   
         Выпускники текущего учебного года общеобразовательных учреждений г.Владикавказа подают заявления на участие в ЕГЭ и итоговое сочинение (изложение) в общеобразовательном учреждении, в котором обучаются.
            
         Выпускники прошлых лет, не прошедшие государственную итоговую аттестацию и не получившие документ государственного образца о среднем общем образовании для подачи заявления на участие в ЕГЭ обращаются в образовательные организации, в которых они были допущены в установленном порядке к государственной итоговой аттестации.
       
        Выпускники прошлых лет, имеющие документ государственного образца о среднем общем, начальном профессиональном и среднем профессиональном образовании, лица, завершившие освоение образовательных программ в иностранных образовательных организациях, для подачи заявления обращаются в Управление образования администрации местного самоуправления г.Владикавказа по адресу:  
         г.Владикавказ, пл. Штыба, д.2, каб. 104., 
         понедельник - пятница с 14.00 до 16.30. 
         Контактный телефон: 8 (8672) 25-51-53
           
         Внимание! Заявление на сдачу ЕГЭ необходимо подать до 1 февраля 2019 года включительно.

         Заявление составляется по установленной форме.

         К заявлению прилагаются следующие документы:
         - документ, удостоверяющий личность и его копия;
         - оригинал документа об образовании (при необходимости с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка) и его копия.

          Обучающиеся, выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся, выпускники прошлых лет дети-инвалиды и инвалиды - оригинал справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

         Информация о порядке проведения государственной итоговой аттестации размещена на официальном сайте Министерства образования и науки Республики Северная Осетия -Алания http://mon.alania.gov.ru.

         Получить консультацию по вопросам проведения ГИА (ЕГЭ и ОГЭ) можно по телефону "Горячей линии" Министерства образования 8 (8672) 29-15-15 (доб. 315), 53-49-40.

           Приказ Министерства образования и науки Республики Северная Осетия - Алания от 1 ноября 2018 г. № 993 "Об организации информирования участников образовательного процесса, выпускников прошлых лет и общественности по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования на территории Республики Северная Осетия - Алания в 2019 году"





Возврат к списку