Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Владикавказская школьница вошла в число победителей конкурса «Большая перемена»
03.11.2020

Владикавказская школьница вошла в число победителей конкурса «Большая перемена»

Владикавказская школьница Яна Дзиова стала победительницей Всероссийского конкурса «Большая перемена». Ученица 9-го класса  школы №26 г. Владикавказа одержала победу в номинации «Твори». Наставником школьницы является Михаил Геннадьевич Кусаев. Яна Дзиова вошла в число 300 человек, которые в качестве поощрения получат по 200 тысяч рублей. Денежный приз можно потратить на дополнительное образование, покупку образовательных гаджетов или спортивного снаряжения. По итогам финала еще 300 человек получат по 1 миллиону рублей.

Финал самого масштабного конкурса для школьников проходит с 31 октября по 5 ноября в международном детском центре «Артек». В нем принимают участие 1200 человек из всех федеральных округов Российской Федерации.

Участников конкурса приветствовал Президент РФ Владимир Путин, который считает, что всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена» должен стать ежегодным, поскольку общенациональная задача страны - способствовать успеху молодежи.

«Считаю, что конкурс должен стать ежегодным, и те ребята, кто не войдет в число победителей в этом году, смогут вновь попробовать свои силы в конкурсе «Большая перемена» в будущем. Обязательно будем продолжать эту работу», – сказал глава государства во время встречи с финалистами конкурса в режиме видеоконференции в понедельник.

Конкурс «Большая перемена» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ», Российское движение школьников и ФГБУ «Роспатриотцентр» и проходит при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодежи.

Возврат к списку