Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
19.03.2020

Досрочный этап единого госэкзамена перенесен на основной период ЕГЭ

В расписание единого государственного экзамена внесены изменения. Досрочный этап перенесен на основной период ЕГЭ, который пройдет с  25 мая по 29 июня. Об этом сообщил врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев во время совещания с регионами в режиме видео-конференцсвязи по вопросам организации работы в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации.

«На экзамены в досрочный период в основном зарегистрированы выпускники прошлых лет. Для них в расписании основного периода предусмотрены резервные дни, в которые они смогут сдать экзамены», – сообщил Анзор Музаев.

Он отметил, что если по объективным причинам, подтвержденным документально, тот или иной участник не может сдавать экзамен в резервный срок, региональные государственные экзаменационные комиссии будут принимать решения, чтобы они сдавали ЕГЭ в основные дни экзаменов, вместе с выпускниками текущего года.

В Северной Осетии на участие в ГИА-11 в досрочный период 2020 года в Региональной информационной системе было зарегистрировано 203 участника, из них 2 – выпускники учреждений среднего профессионального образования, 199 – выпускники прошлых лет, 2 – без аттестата о среднем общем образовании.


Напомним, что досрочный период единого государственного экзамена планировался  с 20 марта  по  13 апреля.

Возврат к списку