Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
22.11.2019

О сроках подачи заявлений на участие в ЕГЭ 2020

     

     Управление образования АМС г.Владикавказа информирует обучающихся, их родителей (законных представителей) и выпускников прошлых лет о сроках и местах подачи заявлений в 2020 году. В соответствии с Порядком государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 07.11.2018 № 189/1513, заявление на участие в ЕГЭ в 2020 году подается до 1 февраля 2020 года.

     В соответствии с методическими рекомендациями по подготовке и проведению итогового сочинения (изложения) заявления для участия в итоговом сочинении (изложения) подаются не позднее, чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).

     В 2019/2020 учебном году сочинение (изложение) будет проходить 4 декабря 2019 года.

     Выпускники текущего учебного года общеобразовательных учреждений г.Владикавказа подают заявления на участие в ЕГЭ и итоговое сочинение (изложение) в общеобразовательном учреждении, в котором обучаются.

     Выпускники прошлых лет, не прошедшие государственную итоговую аттестацию и не получившие документ государственного образца о среднем общем образовании для подачи заявления на участие в ЕГЭ обращаются в образовательные организации, в которых они были допущены в установленном порядке к государственной итоговой аттестации. Выпускники прошлых лет, имеющие документ государственного образца о среднем общем, начальном профессиональном и среднем профессиональном образовании, лица, завершившие освоение образовательных программ в иностранных образовательных организациях, для подачи заявления обращаются в Управление образования администрации местного самоуправления г.Владикавказа.

     Прием заявлений осуществляется с 1 декабря 2019 года с понедельника по пятницу с 14.00 до 16.30 по адресу: г.Владикавказ, пл. Штыба, д.2, каб. 104.

     Контактный телефон: 8 (8672) 25-51-53

     Внимание! Заявление на сдачу ЕГЭ подается лично до 1 февраля 2020 года включительно.

      Заявление составляется по установленной форме. К заявлению прилагаются следующие документы:
- документ, удостоверяющий личность и его копия;
- оригинал документа об образовании или нотариально заверенной копии или заверенному (при необходимости с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка) и его копия.

     Обучающиеся, выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся, выпускники прошлых лет, признанные детьми-инвалидами и инвалидами оригинал справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы и копию справки об инвалидности.

     Информация о порядке проведения государственной итоговой аттестации размещена на официальном сайте Министерства образования и науки Республики Северная Осетия –Алания http://mon.alania.gov.ru

     Получить консультацию по вопросам проведения ГИА (ЕГЭ и ОГЭ) можно по телефону "Горячей линии" Министерства образования 8 (8672) 53-49-40, 25-51-53.




Возврат к списку