Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Итоговое собеседование по русскому языку - 13 февраля 2019
13.02.2019

Итоговое собеседование по русскому языку - 13 февраля 2019

      13.02.2019 в муниципальных общеобразовательных учреждениях г.Владикавказа проведено итоговое собеседование для обучающихся 9-х классов.
       Итоговое собеседование с 2018/2019 учебного года введено для выпускников 9 классов как обязательное, его успешная сдача будет являться для них условием допуска к государственной итоговой аттестации.
       Оценивание проходит по системе «зачет»/«незачет».
       Результаты проверки собеседования станут известны участникам не позднее 19 февраля 2019 года.
       Для участия в ИС было зарегистрировано 3254 выпускников.
       Приняли участие 3147.
      107 обучающихся не явились по различным причинам.
       Итоговое собеседование по русскому языку проводится в той образовательной организации, в которой обучаются выпускники.
       В аудиториях проведения организовано видеонаблюдение в режиме офлайн, потоковая и индивидуальная аудиозапись ответов участников.
       Участникам итогового собеседования необходимо было выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.
       На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15 минут. Для участников итогового собеседования с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность процедуры увеличена на 30 минут.
       Для выпускников, получивших «незачет», не явившихся на собеседование по уважительной причине или не завершивших итоговое собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни - 13 марта и 6 мая 2019 года.

Возврат к списку